Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Прогноз основных параметров чрезвычайной обстановки на территории
Челябинской области на апрель 2008 года

Фото Прогноз основных параметров чрезвычайной обстановки на территории 
Челябинской области на апрель 2008 года

Апрель занимает 10 место по количеству чрезвычайных ситуаций в году: в среднем регистрируется две-три чрезвычайные ситуации. Основную долю составляют ЧС техногенного характера, связанные с пожарами в жилом секторе, авариями на объектах ЖКХ.
Природными источниками ЧС в апреле становятся: весеннее половодье; неблагоприятные метеорологические явления и лесные пожары.
В связи с развитием половодья и прохождением первого пика половодья возможны кратковременные затопления территорий в центральных и восточных районах области.
В апреле начинается пожароопасный период в лесах. Во второй половине апреля в южных районах области возможно возникновение первых лесных пожаров.
В результате сильного ветра и осадков сохраняется вероятность нарушений электроснабжения населенных пунктов, возникновения аварий на объектах ЖКХ, а также нарушений в работе транспорта и дорожно-коммунальных служб. Выше всего вероятность происшествий в горных и южных районах.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области, по сравнению с мартом в апреле прогнозируется:
- уменьшение количества аварий и происшествий на объектах ЖКХ в среднем на 10 процентов;
- увеличение количества техногенных пожаров в среднем на 11 процентов;
- увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на 13 процентов.
Повышается риск возникновения ЧС при выходе людей и техники на лед рек и водоемов.
Сохраняется вероятность возникновения аварий на магистральных нефте-, газо-, продуктопроводах.

Прогноз подготовлен на основе данных ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Челябинской области, Главного управления МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания