Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Рекорды Ильменского заповедника

Фото Рекорды Ильменского заповедника

Агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заповедника сегодня, 21 ноября, сообщили, что количество посетителей растет год от года.
В 2002 году музей посетило 47 тысяч человек, в 2003 –более 50 тысяч, в 2004 году более 60 тысяч человек, а за пять с половиной месяцев текущего года - более 70 тысяч. Нынешний год для Ильменского заповедника особый, юбилейный и музей, в связи с подготовкой к своему 85-летию, был закрыт на ремонт с января по май.
Если в среднем музей принимает в месяц около пяти тысяч, то в июле экспозиции музея увидели рекордное количество человек– более 10 тысяч. Не намного меньше гостей побывало здесь и в августе – почти девять тысяч. 11 августа –оказался для экскурсоводов особенно трудным, в этот день они приняли почти 900 гостей.
Среди посетителей музея – жители со всех концов нашей страны от Уренгоя и Сургута на севере до Краснодара и Симферополя на юге, от Владивостока и Хабаровска на востоке до Москвы и Санкт-Петербурга на западе. Помимо россиян в нашем музее побывали и жители ближнего зарубежья из Туркмении, Эстонии, Узбекистана, Литвы. Знают теперь об Ильменском заповеднике в далекой Америке, в странах Европы -Великобритании, Италии, Швейцарии, Финляндии, ФРГ, и на Ближном Востоке-Израиле, Турции. Чаще других к нам приезжали жители Германии и Англии.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания