Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Сегодня лук особенно целебен

Фото Сегодня лук особенно целебен

В ближайшие сутки северная половина области будет находиться под влиянием зоны пониженного давления, здесь пройдут ливневые дожди с грозами. На юге будет жаркая погода без осадков.
В течение дня в Челябинске ожидается переменная облачность, возможен кратковременный дождь, гроза. Воздух прогреется до +24-26 градусов, ветер юго-западный 6-11 м/с.
В выходные, 19-20 августа, погода существенно не изменится. Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью температура воздуха будет 12-17 градусов тепла, днем +23-28, в южных районах области до 32-х градусов. Ветер западный 3-8 м/с, переменная облачность, местами кратковременные дожди.
Сегодня православная церковь почитает мученика Евстигнея. По народному календарю - Евстигней-Житник. В этот день во время жатвы старались найти на одном стебле самое большое число колосьев. И если их было двенадцать, то такой колос назывался «житной маткой», или «спорыньей». Их хранили как зеницу ока, приберегая к посеву, во время которого рассеивали первыми в надежде на обильный урожай.
Приметы гласят: "Если на Евстигнея-житника есть сырой лук с хлебом, солью и квасом, то будешь здоров и ликом светел". В этот день в комнатах вешают связки лука.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания