Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Северный ветер в Челябинской области

Фото Северный ветер в Челябинской области

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, восьмого февраля, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.
Температура воздуха от минус 15 до минус 20 градусов, в западных районах - от минус 10 до минус 15 градусов.
Ветер переменных направлений три-восемь метров в секунду. К ночи столбик термометра опустится до отметки минус 28 градусов, в отдельных местах – до минус 34 градусов.
Атмосферное давление значительно выше нормы – 763 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитное поле спокойное. С пяти часов до 11 часов утра небольшие геомагнитные возмущения.
Говорят, февраль день на три часа прибавляет. Солнце взошло в восемь часов 31 минута, зайдет в 17 часов 42 минуты. Долгота светового дня – девять часов 11 минут.
Сегодня по народному календарю Федор Поминальник, Застольник. В старину примечали, каков этот день, такова и весна. Метель на дома - будут плохи корма.
Если февраль холодный и сухой – август будет жарким. Теплый февраль приносит холодную весну и заморозки. Если февраль теплый – все месяцы его проклинать будут.
Именинники: Аркадий, Федор, Петр, Мария.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания