Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Синоптики обещают в Челябинской области ночные заморозки

Фото Синоптики обещают в Челябинской области ночные заморозки

С пятого и на девять утра шестого мая наблюдалась пасмурная, дождливая и ветреная погода, в отдельных районах порывы ветра достигали 15-20м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в большинстве районов прошли дожди с грозами и градом (

Сегодня, шестого мая, утром в Челябинске температура воздуха была плюс четыре градуса, влажность воздуха 75%. Ветер западный 11-16м/с. Атмосферное давление 735 мм.рт.ст. Давление в течение дня немного понизится. Геомагнитное поле: спокойное.
Облачнос прояснениями, местами дожди, в ночные часы от минус двух до плюс трех
Сегодня по православному календарю день памяти великомученика Георгия Победоносца. В православной церкви святой великомученик Георгий почитается хранителем земли русской, покровителем полей и плодов земных. Он был ангелом и покровителем великих строителей русской государственности, русской военной мощи, русского воинства.
Со времен христианской Руси святой Георгий считался ангелом-хранителем и покровителем великокняжеской семьи. Имя Георгия Победоносца носил основатель Москвы Юрий Долгорукий.
В честь святого в России были установлены награды. Военный орден святого Георгия был учрежден императрицей Екатериной Второй. Георгиевский крест и георгиевская медаль стали символами солдатской доблести и присваивались за победы на поле брани.
День Святого Георгия является древнейшей датой славянского Нового года.
По народной традиции он называется Егорьев день, Георгий Весенний или Юрий Вешний. Название Вешний связано с приходом весны и первым выгоном скота. Святой Георгий - один из наиболее почитаемых святых простого русского народа. Георгий считается покровителем землепашества и скотоводства. Почитается как охранитель домашнего скота, покровитель диких зверей, покровитель волков.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания