Яндекс.Метрика

Снегопад прекратился, ветер ослабнет

Фото Снегопад прекратился, ветер ослабнет

Сегодня, 30 января, утром в Челябинске температура воздуха была -10 градусов, влажность 74 процента, ветер юго-западный семь м/с, атмосферное давление 735 мм.рт.ст., геомагнитное поле слабо возмущенное.
В течение дня давление будет повышаться, ожидается переменная облачность, без существенных осадков, -8-10 градусов, ветер юго-западный 6-11 м/с, порывистый.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 31 января будет облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Ночью температура воздуха -10-15 градусов, днем -7-12, ветер восточный 5-10 м/с.
Сегодня солнце взошло в восемь часов 51 минуту, зайдет в 17 часов 26 минут, продолжительность светового дня восемь часов 35 минут.
По православному календарю 30 января отмечается день памяти преподобного Антония Великого. Он жил в Египте, а Великим назван за подвиги, которые он выдержал в течение 40 лет, живя в пустыне.
По народной традиции этот день называется Антон Перезимник. В народе говорили: «Хитер Антон со всех сторон». «Перезимник обнадежит, обтеплит, а потом обманет - все морозом стянет». «Не верь теплу на Антона - морозно будет».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания