Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Состояние водоемов и качество воды будет рассмотрено 22 апреля на конференции в Челябинске

Фото Состояние водоемов и качество воды будет рассмотрено 22 апреля на конференции в Челябинске

Ее организаторами конференции выступает областное Правительство, комитет по природоресурсному комплексу Челябинской области, Челябинский Дом ученых.

Внимание к этой теме вызвано возрастающей актуальностью проблемы сохранения окружающей среды. На сегодняшний день обеспеченность жителей Челябинской области водными ресурсами в 16 раз меньше, чем в среднем по России, а объемы их использования с каждым годом уменьшаются.

С основными докладами на конференции выступят первый заместитель губернатора по промышленной политике и государственному имуществу Виктор Тимашов, заместитель губернатора по вопросам чрезвычайных ситуаций Геннадий Подтёсов, начальник главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды министерства природных ресурсов России по Челябинской области Зуфар Камалетдинов.

Подробно будут обсуждены вопросы состояния водоемов на территории Челябинской области, качество питьевой воды, техническое состояние водохозяйственных объектов. Участники конференции намерены выработать принципы рационального использования и охраны водных ресурсов, определить направления развития водного хозяйства для надежного водообеспечения населения и объектов экономики, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания