Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Сотрудница Ильменского заповедника вернулась с «Федоровской сессии-2008» с дипломом победителя

Фото Сотрудница Ильменского заповедника вернулась с «Федоровской сессии-2008» с дипломом победителя

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» специалист по связям с общественностью Ильменского заповедника Наталья Корикова, Ильменский заповедник представляла научный сотрудник геологического отдела Елена Дубинина. Она выступила с докладом «Пироксены скаполитсодержащих пород Ильменских гор» и получила диплом победителя конкурса научных докладов молодых ученых.
Конкурс был организован Министерством образования и науки Российской Федерации, Российским минералогическим обществом, Санкт-Петербургским государственным горным институтом.
С 1920 года на базе кафедр кристаллографии и минералогии Горного института (Санкт-Петербург) проходили заседания Федоровского института. С 1944 года конференции получили название «Федоровские сессии» и проводятся ежегодно.
В 1953, 1969, 1991, 1999 и 2003 годах Федоровские сессии носили международный характер.
Организатор конференции – Санкт-Петербургский государственный горный институт. На «Федоровской сессии-2008» обсуждались процессы образования и трансформации минералов и горных пород, новые данные по описанию и моделированию кристаллического вещества, минералогические методы в решении прикладных задач геологии, геммологии, материаловедения, биологии и других направлений науки и технологий.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания