Яндекс.Метрика

Студенты Российских вузов проходят практику в Ильменском заповеднике

Фото Студенты Российских вузов проходят практику в Ильменском заповеднике

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба Ильменского заповедника, каждый летний месяц расписан по дням: первыми открыли нынешний полевой сезон студенты из Санкт-Петербурга, также в июне учились применять полученные теоретические знания 23 будущих геолога из Московского государственного университета.
Впервые в этом году побывали студенты факультета природопользования и экологического картирования Удмурдского государственного университета.
Со вчерашнего дня, пятого июля, начал свою работу представительный отряд из 50-ти человек геохимического факультета МГУ, также ожидается прибытие 57-ми человек из Южно-Уральского университета.
На базе заповедника проходят свою практику юные геологи из детско-юношеского центра «Остров» города Миасса. Под руководством одного из опытнейших сотрудников Института минералогии Валентины Поповой ребята приводят в порядок одну из копей Ильменского заповедника и занимаются очисткой берега озера Ильменское.
В начале августа приедут студенты из Казанского государственного университета, которые уже более 20-ти лет проходят здесь геологическую и петрографическую практику.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания