Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

Томинский ГОК высадил 100 тысяч сосенок в Челябинской области

Фото Томинский ГОК высадил 100 тысяч сосенок в Челябинской области

На благотворительную акцию по лесовосстановительным работам предприятие направило порядка 1 млн рублей

Томинский ГОК профинансировал лесовосстановительные работы на площади 15 гектаров на территории Смолинского и Еткульского участковых лесничеств (Челябинская область). На эти цели направлено порядка одного миллиона рублей.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, в общей сложности было высажено почти 100 тысяч сеянцев сосны. Из них более 1600 саженцев высадили работники Томинского ГОКа в ходе акции корпоративного волонтерства в конце мая. В ней участвовали 45 работников предприятия и жители поселка Томинский.

«Проведенные в мае лесовосстановительные работы являются благотворительной акцией, жестом доброй воли РМК. По российскому законодательству АО «Томинский ГОК» будет выполнять компенсационные мероприятия по лесовосстановлению на землях лесного фонда через 25 лет – после завершения отработки Томинского месторождения, - рассказала начальник отдела природопользования, техногенной и экологической безопасности АО «Томинский ГОК» Наталья Хохрякова.

Она также отметила, что в мае 2017 года Томинский ГОК посадил в Сосновском районе 66 тысяч саженцев сосны. Подобные озеленительные акции предприятие планирует проводить регулярно в течение всего периода работы.

Комментарии 0
    Новости по теме саженцы