Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

Умеренно холодно, туман

Фото Умеренно холодно, туман

Сегодня, девятого января, утром в Челябинске было минус 16 градусов, влажность воздуха 99 процентов, ветер переменных направлений 1-2 м/с, атмосферное давление 743 мм.рт.ст.
Давление в течение суток будет понижаться, ожидается переменная облачность, возможен небольшой снег, -8-10 градусов, ветер юго-западный 3-8 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 10 января, будет переменная облачность, без существенных осадков. Ночью -13-18 градусов, днем -7-12, ветер юго-западный 5-10 м/с.
Сегодня солнце взошло в 9 часов 17 минут, зайдет в 16 часов 47 минут, продолжительность светового дня семь часов 29 минут.
По православному календарю девятое января - день святого апостола первомученика и архидиакона Стефана. В 30 лет он был избит камнями до смерти, умер примерно в 34 году н.э.
По народному календарю – Стефанов день. Принято поить лошадей через серебро. Также этот день считается одним из основных годовых сроков для найма батраков. На севере России в это время обычно происходили выборы пастуха и договаривались с ним об оплате, что закреплялось общей трапезой с хмельными напитками за счет пастуха. “В пастухи наймешься - вся деревня в долгу”.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания