Яндекс.Метрика

Уровень воды в Тоболе в районе села Звериноголовское Курганской области за сутки поднялся на 1 метр 18 сантиметров

Фото Уровень воды в Тоболе в районе села Звериноголовское Курганской области за сутки поднялся на 1 метр 18 сантиметров

По данным на утро 22 апреля, уровень воды в реке в районе областного центра составил 4 метра 51 сантиметр, за сутки вода поднялась на 18 сантиметров.

В районе приграничного села Звериноголовское уровень воды составил 7 метров 65 сантиметров, там за сутки вода поднялась на 1 метр 18 сантиметров. Именно уровень воды в районе Звериноголовского служит своеобразным ориентиром, показывающим, сколько воды прибудет в Курган.

Муниципальные власти Кургана обеспокоены интенсивным подъемом воды в приграничной зоне и принимают все необходимые меры по подготовке города к паводку. В городе организовано круглосуточное дежурство специалистов МЧС и Департамента жилищно-коммунального хозяйства в наиболее опасных зонах города. В настоящий момент завозится грунт для укрепления дамб в поселке Восточный, началась откачка грунтовых вод в районе курганского аэропорта: ежегодно зона аэропорта, включая взлетные полосы, оказываются затопленными талыми и грунтовыми водами, из-за чего в период паводка воздушное сообщение с Курганом прерывается, сообщает пресс-служба администрации города.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания