Яндекс.Метрика

Утверждена среднесрочная программа реализации экологической политики ОАО "ОГК-3"

Фото Утверждена среднесрочная программа реализации экологической политики ОАО "ОГК-3"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ОАО "ОГК-3", документ разработан в соответствии с поручением правления РАО "ЕЭС России", признавшим данное направление одним из приоритетных в деятельности энергокомпаний. Основной целью программы является повышение уровня экологической безопасности производства электроэнергии на электростанциях ОАО "ОГК-3" за счет внедрения новых энергоэффективных технологий и модернизации оборудования.
В настоящее время компания переходит в стадию практического осуществления мероприятий, обеспечивающих минимизацию негативного воздействия электроэнергетики на окружающую среду. Деятельность ОАО "ОГК-3" будет направлена на создание системы экологического менеджмента, планомерное техническое перевооружение и постепенный вывод из эксплуатации устаревшего оборудования, совершенствование технологических процессов производства и реализацию мер по энергосбережению.
В производственных планах компании – внедрение новых технологий сжигания органического топлива, проведение мероприятий по охране водных ресурсов на Костромской и Черепетской ГРЭС, реконструкция Южноуральской ГРЭС с переводом ее на передовой парогазовый цикл.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания