Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

В администрации Челябинска рассказали, кто срубил тополя на Северо-Западе

В администрации Челябинска рассказали, кто стоит за вырубкой полутора десятков тополей на Северо-Западе, случившейся в прошлый четверг, 23-го января.

 

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заместитель начальника управления информационной политики городской мэрии Ксения Дурманова, земельный участок на пересечении улиц 40-летия Победы и Братьев Кашириных находится в частной собственности. Срубить деревья (от тополей остались одни пеньки) принял решение владелец участка.

В соответствии с Гражданским Кодексом РФ собственник земли может делать на ней все, что посчитает нужным. Разрешение администрации ему не требуется. Закона в данном случае он не нарушал.

«Участок находится в собственности с июня 2017-го года», - рассказала Ксения Дурманова.

Информацией о том, кто является владельцем участка и какова площадь территории, на которой были вырублены деревья, в мэрии не обладают.

Данных о результатах проверки по другой массовой вырубке деревьев - в микрорайоне «Парковом» (произошла в тот же день, 23-го января, возле дома №26 по улице Шмакова) - пока нет. В администрации Челябинска обещали уточнить эту информацию, в пресс-службе городского управления МВД России сообщили, что проверка еще идет. По ее результатам будет принято процессуальное решение в соответствии с действующим законодательством.

Читайте о чем жители Челябинска просят мэра Наталью Котову:

 Угроза жизни детям: в Челябинске чиновники сделали остановку без остановки

Школьники из «Паркового -2» просят Котову избавить их от тернистого пути к знаниям

Жители Чурилово просят Котову устранить бардак, устроенный ее предшественниками

Челябинск - город без туалетов и мороженого

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску