Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В ближайшие сутки в Челябинске сохранится тепло

Фото В ближайшие сутки в Челябинске сохранится тепло

Сегодня, 22 июня, утром в Челябинске температура воздуха была +24 градуса, влажность 80 процентов, ветер юго-восточный 2 м/с, атмосферное давление 731 мм.рт.ст., геомагнитное поле от спокойного до неустойчивого.
Давление в течение суток понизится, ожидается переменная облачность, кратковременный дождь, гроза, +30+32 градуса, ветер юго-восточный 6-11 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 23 июня, будет облачная погода с прояснениями, дожди, в отдельных районах сильные, местами грозы, в ночные часы +10+12, днем +15+17, ветер северо-западный 7-12, при грозах порывы 18-23.
Сегодня солнце взошло в пять часов 14 минут, зайдет в 22 часа 39 минут, продолжительность светового дня 17 часов 24 минуты.
По православному календарю сегодня день памяти святителя Кирилла, архиепископа Александрийского. Кирилл - писатель и богослов, толкователь Священного Писания. Он долго и упорно боролся с еретичеством. Управлял церковью 32 года. Скончался в 444 году, оставив много творений.
По народной традиции - Кириллов день. «На Кириллу - конец весны, почин лету», «На Кириллу солнышко отдает земле всю свою силу». «Кирилл в ряду стоит - на солнечном припеке», по красному слову народному, «греется». «С Кирилла дня - что солнышко дает, то у мужика в амбаре».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания