Яндекс.Метрика

В Челябинск придут снегопады

Фото В Челябинск придут снегопады

Сегодня, 31 января, утром в Челябинске было -11 градусов, влажность воздуха 96 процентов, ветра нет, атмосферное давление 745 мм.рт.ст., геомагнитное поле спокойное.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, давление в течение дня немного понизится, ожидается облачная погода с прояснением, без существенных осадков, -8-10 градусов, ветер юго-восточный 3-8 м/с.
Завтра, первого февраля, будет переменная облачность, местами кратковременный снег, в ночные часы -12-17 градусов, днем -8-13, ветер юго-восточный 5-10 м/с.
Сегодня солнце взошло в восемь часов 49 минут, зайдет в 17 часов 28 минут, продолжительность светового дня восемь часов 39 минут.
По православному календарю 31 января - день памяти святителей Афанасия и Кирилла, ревностных поборников православия. По народной традиции. Афанасий и Кирилл. Согласно приметам, «афанасьевские морозы шуток не любят». «Афанасий да Кирило забирают за рыло» «Пришел Афанасий Ломонос - береги щеки и нос».
На Афанасия знахарки выгоняют ведьм. Свадебная пора. К кому сваты не приехали, кто не выбрал невесту, начинали беспокоиться, потому что теряли надежду до масленицы сыграть свадьбу. Если в этот день в полдень солнце - весна будет ранняя. Если в морозную погоду закат солнца чистый - морозы будут и дальше. Самовар гудит сильно - к морозу.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания