Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Экология

В Челябинске многолетние деревья обрекли на гибель, закатав их в асфальт

Фото В Челябинске многолетние деревья обрекли на гибель, закатав их в асфальт

Не благоустраивают дворы – плохо. Благоустраивают и ведут капитальный ремонт – еще хуже.

Вот как во дворе дома №3-А по улице Приборостроителей. Горе-работники так разошлись с укладкой асфальта, что закатали в него многолетние деревья. Тем самым обрекли зеленые насаждения на гибель.

Пришлось местным жителям обратиться к общественникам. Жильцы написали письмо в организацию «Гражданский патруль» с просьбой разобраться с нерадивыми рабочими. Именно после их вмешательства в рабочий процесс деревья, скорее всего, погибнут.

«Пространство вокруг ствола дерева должна быть открыта на расстоянии двух метров. Чтобы избежать грязи и вытаптывания, используют приствольные решетки, которые к тому же эстетически красивы, - прокомментировал ситуацию руководитель отделения «Гражданского патруля» в Челябинске Семен Воронин. -  К сожалению, в нашу организацию все чаще поступают жалобы на закатанные в асфальт деревья. Это необходимо пресекать».

Челябинские активисты написали заявление в администрацию города Челябинска с требованием наказать виновных в гибели деревьев и, как можно быстрее, устранить нарушения, которые могут привести к необратимым последствиям.

Фото: штаб «Гражданского патруля»

Комментарии 0
    Новости по теме защита деревьев