Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске на ринге встретятся суки с суками, кобели с кобелями

Фото В Челябинске на ринге встретятся суки с суками, кобели с кобелями

На четырех рингах под беспристрастным взглядом четырех экспертов во всей красе предстанут перед посетителями выставки собаки шестидесяти разных пород, в том числе крохотные чихуахуэньи, родезийские риджбеки, «итальянцы» по происхождению редкой породы кане-корсо и южноафриканские бурбули, похожие на бульмастифов, только крупнее.
Параллельно с Всероссийской в этот день традиционно состоится монопородная выставка, где выступят американские и английские коккер-спаниели, восточно-европейские овчарки, сенбернары, ньюфаундленды и таксы.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» директор Челябинской региональной общественной организации любителей-собаководов Нина Ваулина, в монопородном конкурсе каждый год участвуют верные друзья человека разных пород.
По ее словам, участник Всероссийской выставки может завоевать титул кандидата в чемпионы России, победитель монопородной – стать кандидатом в чемпионы национального клуба, что некоторые считают более престижным.
Собаки на выставке разделяются по половому признаку: суки соревнуются с суками в талантах и красоте, а кобели – с кобелями.
На Всероссийском конкурсе собак оценивают по нескольким классам: беби, щенки, юниоры, промежуточный, открытый классы, класс чемпионов и класс ветеранов, где выступают собаки старше восьми лет. Для четвероногих служебных и охотничьих пород существует отдельная номинация – «рабочий класс».
В завершение выставки – заключительный конкурс «Бэст ин шоу», где эксперты выбирают лучшего из лучших в каждом классе.
Победители получают кубки, различные призы и подарки.
Южноуральские любители-собаководы традиционно организуют три выставки в год: помимо Всероссийской, еще Международную и Региональную. В этом году международный конкурс братьев наших меньших состоится ориентировочно 12-13 августа, региональный - уже в конце мая, 28-го числа.
Любители животных могут прийти на выставку 18 февраля по адресу улица Артиллерийская, 132 (новый манеж "Южуралэкспо").
Выставка начнет свою работу в десять часов утра, завершится - в семь вечера.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания