Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске начинается отопительный сезон

Фото В Челябинске начинается отопительный сезон

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» директор Челябинских тепловых сетей Сергей Лобанов, в настоящее время уже более половины объектов социальной сферы областного центра – детские сады, больницы, школы - подключены к теплу в соответствии с поданными заявками. До 90 процентов остальных потребителей получат тепло в первые три дня начала сезона. Затем в течение шести дней теплоснабжением будет обеспечен весь миллионный город.
Основное и резервное оборудование Челябинских тепловых сетей прошло полное диагностирование и профилактику. Выполнены все запланированные ремонты на теплотрассах. Переложено восемь километров магистральных трубопроводов.
Реконструированы центральные тепловые пункты, установлено два новых мощных насоса на перекачивающей насосной номер шесть, что позволит разгрузить Северо-Западную котельную и подавать от нее в ближайшем будущем тепло новостройкам Северо-Западного района. Проведены регламентные ремонты на Северо-Западной и Юго-Западной котельных ЧТС: сделана диагностика котлов, восстановлены теплоизоляция и подшипники насосов.
В 2008 году ЧТС построили трубопровод и разводящие коммуникации для нового жилого массива Челябинска в поселке Чурилово. Длина теплотрассы –составила полтора километра при общей длине магистрали три с половиной километра, диаметр магистрали - до полуметра.
С началом отопительного сезона новые многоквартирные дома в посёлке Чурилово будут получать более 30 гигакалорий в час тепловой энергии от Челябинской ТЭЦ-2. На подготовку к отопительному сезону 2008-2009 годов в Челябинске ОАО «Уральская теплосетевая компания» направила более 300 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания