Яндекс.Метрика

В Челябинске ненастье и сильный ветер

Фото В Челябинске ненастье и сильный ветер

Сегодня, второго мая, утром в Челябинске температура воздуха была плюс шесть градусов, влажность 79 процентов, ветер западный 7-13 м/с, атмосферное давление 716 мм.рт.ст., геомагнитное поле спокойное.
Давление в течение дня вырастет, ожидается облачная погода, временами дождь, +6+8 градусов, ветер юго-западный 9-14 м/с, отдельные порывы до 18-23 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, третьего мая, ожидается облачная погода с прояснениями, осадки в виде дождя и мокрого снега, в ночные часы от минус трех до плюс двух градусов, днем +2+7, ветер переменных направлений 3-8 м/с.
Сегодня солнце взошло в шесть часов 13 минут, зайдет в 21 час 32 минуты, продолжительность светового дня 15 часов 19 минут.
По православному календарю сегодня день памяти преподобного Иоанна Ветхопещерника, Иоанна ветхия Лавры. Он назван так за то, что жил в Лавре, находящейся близ Мертвого моря. Он достиг высокого духовного совершенства, был рукоположен в сан пресвитера и прославился подвижнической жизнью.
По народной традиции день Иоанна Ветхопещерника или Ивана Воина. В Ивана Воина народ верит как в избавителя от воров. Ему молятся, чтобы найти воров.
В этот день расстилали на земле холсты, клали пироги, угощали весну, чтобы она дала хороший урожай. «Вот тебе, матушка весна, новая новина». «На Ветхопещерника обновляй новину».

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания