Яндекс.Метрика

В Челябинске отметят всемирный день защиты животных

Фото В Челябинске отметят всемирный день защиты животных

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в зоопарке, именно в этот день в 1226 году умер святой Франциск Ассизский, основатель монашеского ордена, заступник и покровитель зверей и птиц. Трепетное отношение к любому проявлению жизни, ко всем живущим существам, способность сострадать и чувствовать их боль сильнее собственной сделали его святым, почитаемым во всем мире.
В этот день в гостях в зоопарке побывают школьники начальных классов одной из школ города. Ребятам расскажут о животных, которые обитают в зоопарке, о том, как, от чего и почему их нужно защищать. Для посетителей подготовлено театральное представление, малышей покатают на паровозике, познакомят с питомцами зоопарка, объяснят, кто их них внесен в «Красную книгу».
Как рассказала главный зоолог зоопарка, на сегодня в зоопарке Челябинска 87 видов животных, на экспозиции – 270 экземпляров. Из них 50 видов 120 экземпляров животных занесены в «Красную книгу»: амурские тигры, дальневосточный леопард, обезьяны, волки, еноты. За последний год коллекция пополнилась на 47 экземпляров: ленивцы, броненосцы, кинкажу харза (дальневосточная куница).

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания