Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

В Челябинске появится эко-парк

Фото В Челябинске появится эко-парк

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал проект «эко-парка», который планируется возвести в Северо-западном районе Челябинска.

Сегодня, 28 июня, проект был презентован главе региона. Борис Дубровский прошелся по территории, где в будущем появится эко-парк, пообщался с гуляющими жителями.

Как уже сообщало агентство, проект эко-парка «Северо-западный» стал победителем архитектурного конкурса, проводимого в городе. Он разместится в лесном массиве между улицами Захаренко и Молдавской с одной стороны, и Хариса Юсупова и Бейвеля – с другой. При реализации проекта все зеленые насаждения будут сохранены (в прошлом году была попытка незаконного строительства на этой территории, которое удалось предотвратить).

Здесь будут обустроены пешеходные и вело-дорожки, а также созданы несколько зон для семейного отдыха и занятия спортом. Уже в этом году появится «Тропа здоровья».

«Проект – очень интересный, он удачно вписывается в современную концепцию развития Челябинска, которую мы реализуем в областном центре к саммитам ШОС и БРИКС – город для людей», - отметил Борис Дубровский.

Глава региона уточнил, что проект будет поддержан на условиях государственно-частного партнерства. «При этом в качестве ключевой будет поставлена задача минимизации ущерба для зеленых насаждений и организация должного ухода за ними», - подчеркнул губернатор.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский