Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске состоится мастер-класс по дрессировке и обучению собак

Фото В Челябинске состоится мастер-класс по дрессировке и обучению собак

Праздник состоится на площадке ООО «ЦДВС» на улице Молодогвардейцев (район автоцентра). Программа насыщенная, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы.
В 12-20 начнутся показательные выступления по защитно-караульной службе. Это один из самых зрелищных конкурсов, где проверяется умение собаки охранять вещи, задерживать преступников, конвоировать их и выбирать предметы с помощью нюха. Проводить соревнования помогут опытные кинологи.
В 13 часов выступят собаки с общим курсом дрессировки. Гости праздника смогут увидеть и оценить рабочие качества лабрадоров, восточно-европейских и немецких овчарок. Здесь выступят работники таможни со своими любимцами и челябинцы-любители со своими питомцами.
Как сообщила корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель правления «ГОУ» Оксана Гайнетдинова, в общий курс дрессировки войдет прохождение снарядов, выполнение команды «Апорт» и «Рядом», отказ от подброшенного лакомства и многое другое.
По ее словам, в 14 часов планируется проведение конкурса «Найди друга» среди владельцев собак, в 14 часов 40 минут – конкурса «Узнай хозяина» (владельцы собак будут переодеты в чужую одежду, что усложнит задачу).
В 15 часов 20 минут маленькие собачки будут играть в догонялки, а крупные псы – перетягивать тяжести с помощью саней и шлейки.
Для контроля за ситуацией на праздник приглашены ветврач и зоопсихолог, которые будут бесплатно консультировать гостей и участников по вопросам содержания и воспитания собак.
Данное мероприятие проводится для привлечения владельцев собак на дрессировочные площадки, для развития культуры содержания домашних животных в городских условиях. На сегодняшний день общество не доверяет собакам и относится к ним с недоверием, но если показывать рабочие качества и объяснять людям поведение этих преданных и верных животных, то можно ситуацию исправить.
Центр дрессировки и обучения собак также предлагает программу по обучению беспородной собаки. В настоящее время в центре живет дворняжка Ада, которая выкармливает щенков среднеазиатской овчарки, оставшихся без матери. У Ады трое своих детей, одного щенка организация планирует оставить на обучение. На празднике щенок обретет имя.
Впоследствии этот беспородный щенок, пройдя курс дрессировки, будет служить примером того, что любую собаку, независимо от породы, можно обучить многим навыкам.
Пес станет людям настоящим другом и будет много общаться с детьми и взрослыми на различных мероприятиях.
В завершение мероприятия пройдет пресс-конференция с организаторами праздника: директором ООО «Центр дрессировки и воспитания собак» Еленой Морозовой, Оксаной Гайнетдиновой и инструкторами-фигурантами.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания