Яндекс.Метрика

В Челябинске тепло, переменная облачность

Фото В Челябинске тепло, переменная облачность

Сегодня, девятого апреля, утром в Челябинске было ноль градусов, влажность воздуха 98 процентов, ветер переменных направлений 1-2 м/с, атмосферное давление 737 мм.рт.ст., геомагнитное поле неустойчивое.
Давление в течение дня немного понизится, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, +8+10 градусов, ветер юго-западный 6-11 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 10 апреля, будет переменная облачность, местами осадки, преимущественно в виде дождя, в ночные часы от минус трех до плюс двух градусов, днем +3+8, ветер юго-западный 6-11 м/с, отдельные порывы до 12-17 м/с.
Сегодня солнце взошло в семь часов восемь минут, зайдет в 20 часов 46 минут, продолжительность светового дня 13 часов 39 минут.
Сегодня по православному календарю день памяти святой мученицы Матроны Солунской. Матрона пострадала за веру в Бога. Она была жестоко избита и умерла от ран.
По народной традиции Матрена, Матрена Наставница или Полурепница. Название дня дано от того, что в это время бывают утренние заморозки. Снег от них замерзает, и люди ходят как по «насту». Полурепницей называют за то, что в это время отбирают половину репы для семян.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания