Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинске тепло, возможен дождь. День Матфея

Фото В Челябинске тепло, возможен дождь. День Матфея

Сегодня, 22 августа, утром в Челябинске температура воздуха была +17 градусов, атмосферное давление 747 мм. рт. ст., ветер северный и северо-западный 2 м/с, относительная влажность 88 процентов.
Днем ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, +23+25, ветер северный, северо-восточный 5-10 м/с.
Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 23 августа, будет переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. В ночные часы воздух прогреется до +12+17 градусов, днем будет +25+30 градуса, ветер западный 5-10 м/с, при грозах отдельные порывы до 15-20 м/с.
Сегодня солнце взошло в шесть часов 41 минуту, зайдет в 21 час 14 минут, продолжительность светового дня 14 часов 33 минуты.
По православному календарю 22 августа отмечается день памяти апостола Матфия. После вознесения Иисуса он по жребию был избран и причислен к 12 апостолам взамен предателя Иуды.
По народной традиции День Матфея - змеесоса коров. Считалось, что в этот день змей сосет коров, поэтому их не выгоняют на паству. По приметам, к этому времени пора начинать сбор сливы, поспевает брусника, появляются осенние опята.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания