Яндекс.Метрика

В Челябинске выберут «Ее величество – собаку»

Фото В Челябинске выберут «Ее величество – собаку»

Мероприятие пройдет на площадке ООО «ЦДВС» на улице Молодогвардейцев 1-А/1 (район автоцентра). Фестиваль-конкурс проведут профессиональные ведущие. Участники поборются за главный приз фестиваля-конкурса. Зрителей тоже ожидает множество сюрпризов и призов.
Основной идеей фестиваля-конкурса является выявление владельца с собакой, достигших между собой наибольшего взаимопонимания.
На сегодняшний день зарегистрировано 26 участников из Челябинска, Екатеринбурга, Копейска и Коркино. Владельцы покажут собак самых разных пород: голых хохлатых, чау- чау, ирландских сеттеров, бульмастифов и той-терьеров. Также в конкурсе выступят немецкие, воточноевропейские овчарки и лабрадоры. Среди участников есть и беспородная собака. Главный приз вручат зрители после общего голосования.
Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» организатор фестиваля Елена Морозова, на фестивале пройдет открытие первой в Челябинске площадки для занятий аджилити – «собачьим» спортом, когда четвероногие должны быстро преодолевать препятствия. Пройдут также показательные выступления начинающих собак, свое мастерство продемонстрирует вельш-терьер Сюрприз с владелицей Инной Коноваловой.
На фестивале состоится показательное выступление по поиску взрывчатого вещества в автотранспорте. Прапорщик милиции Рустем Багоудинов с немецкой овчаркой обнаружат стартовый пистолет в автомобиле.
В 12 часов, после регистрации, участники получат тематический отличительный знак, после чего выйдут на парад и примут участие в конкурсе «Домашнее задание». Это может быть «песня», исполненная собакой, заранее выученный трюк, сценка с участием пса.
В 13 часов состоится викторина для зрителей, затем выступят собаки с общим курсом дрессировки, в том числе четвероногие Челябинской таможни и питомцы владельцев-любителей. В общий курс дрессировки входит прохождение снарядов, движение рядом с хозяином, принесение апорта, отказ от подброшенного лакомства и многое другое. Всем выступившим собакам будет предложено пройти полосу препятствий.
Далее в программе фестиваля - игра для зрителей, всем полюбившийся конкурс «Догонялки», «Книга рекордов фестиваля-конкурса» - зрители выберут самого пушистого, самого длинного, самого пушистого и самого ленивого пса. После пройдет конкурс «Я не трус…» (участникам будет предложено прокатить собаку на машинке). Победителем станет собака, «проехавшая» всю дистанцию первой. Машину повезет за собой хозяин.
На «собачьем» фестивале предусмотрены дополнительные конкурсы для определения «ЕЕ величество - собаки». Это конкурс «Шерлок Холмс», во время которого собака должна будут узнать переодетого хозяина по голосу и запаху.
Фестиваль-конкурс будет проходить в Челябинске первый раз, планируется сделать его ежегодным мероприятием.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания