Яндекс.Метрика

В Челябинске высадят тысячу деревьев

Фото В Челябинске высадят тысячу деревьев

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЧМК, в целях укрепления санитарно-защитной зоны Металлургического района Челябинска руководством ЧМК принято решение о проведении операции по озеленению улиц. Это предложение было с энтузиазмом поддержано лидерами общественных организаций комбината – советов мастеров, молодежи, ветеранов, а также женсовета предприятия, которые впоследствии взяли акцию по высадке саженцев под свой контроль.
В ближайшую пятницу пройдет первый этап этой акции – совет молодежи комбината во главе с управляющим директором ЧМК Сергеем Малышевым высадят молодые саженцы в одном из самых красивых скверов района на улице Б. Хмельницкого.
В районе уже намечены участки, подходящие для высадки солидного древесного массива и разработан посадочный план. Известно, что центральные улицы района украсят рябины, липы, пирамидальные тополя, канадские клены и березы.
Программа по озеленению призвана приобщить каждого жителя Металлургического района к проблеме бережного, трепетного отношения к природе, в ней важен не только количественный результат, но и личностный аспект. Эта акция несет в себе большой созидательный заряд патриотизма и заботы о будущих поколениях челябинцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания