Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области дождливо и ветрено

Фото В Челябинской области дождливо и ветрено

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня, шестого октября, ожидается облачная погода с прояснениями, в большинстве районов дожди, местами сильные.
Утром температура воздуха в области была плюс пять градусов, в дневные часы воздух прогреется до плюс 7-12плюс градусов, в Челябинске – до плюс 10-12 градусов. Ночью – от плюс двух до плюс семи градусов.
Ветер южный шесть-одиннадцать метров в секунду, отдельные порывы до 20 метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 734 миллиметров ртутного столба. С девяти до 15 часов – небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов семь минут, зайдет в 19 часов 18 минут. Долгота светового дня – 11 часов 11 минут. Луна убывающая в третьей четверти.
Сегодня по народному календарю день Ираидин день.
В старину в этот день пекли любимое лакомство детей – наливушки. Варили картошку, толкли ее, добавляли яйца и молоко, выкладывали на ржаную лепешку. Примечали, если хорьки и куницы до срока меняли летний мех на зимний – к ранней зиме.
А сильные и продолжительные похолодания осенью предвещают холодную (суровую) зиму или, по крайне мере, холодный один их трех зимних месяцев.
Именины в этот день отмечают Иван, Иннокентий, Ираида.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания