Яндекс.Метрика

В Челябинской области – лето

Фото В Челябинской области – лето

Сегодня, 27 июля, в Челябинской области наблюдается переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура воздуха составляет 22-27 градусов тепла в разных районах.
Ветер имеет южное направление, 5-10 метров в секунду. Днем возможны отдельные порывы до 15 метров в секунду.
Влажность воздуха на территории города – 82 процента, атмосферное давление - 741 миллиметр ртутного столба. В течение дня эти показатели существенно не изменятся. А вот геомагнитное поле сегодня неустойчивое.
Продолжительность светового дня уменьшается. Сегодня она составит 16 часов 55 минут: солнце взошло в пять часов 53 минуты, а заход его ожидается в 22 часа 8 минут.
По прогнозам Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 28 июля, в Челябинской области сохранится переменная облачность. Возможны осадки - местами пройдут кратковременные дожди, грозы. Столбик термометра ночью опустится до 11-16 градусов тепла, днем – поднимется до плюс 23-28 градусов. Ветер преимущественно юго-западный, 3-8 метров в секунду, при грозах порывы усилятся до 13-18 метров в секунду.
Сегодня по народной традиции – день святого великомученика Пантелеймона и Блаженного Николая. В этот день нельзя работать в поле – Пантелеймон-целитель еще и Палей, и Паликопа – может спалить хлеб труженика. Николай же в народе был прозван кочанником - полагают, что в этот день капуста свертывается в кочаны.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания