Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Фото В Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Для пожарно-спасательных подразделений введена готовность номер один. Информация доведена до глав муниципальных образований и руководителей крупных объектов с целью предупреждения населения и приведения в готовность аварийных и коммунальных служб.
Для предупреждения возможных ЧС главам муниципальных образований и руководителям крупных объектов рекомендовано обеспечить доведение данной информации до населения, руководителей и дежурных служб заинтересованных организаций и предприятий; провести проверку готовности сил и средств к ликвидации возможных ЧС.
В связи с надвигающимся циклоном МЧС обращается к жителям Челябинской области с просьбой ограничить в это время выезд в лесные массивы области и соблюдать элементарные правила безопасности:
- при получении информации о приближении урагана или обнаружении его по внешним признакам следует покинуть все виды транспорта и укрыться в ближайшем подвале, убежище, овраге или лечь на дно любого углубления и прижаться к земле;
- если ураган или буря застали вас на улице, держитесь подальше от легких построек, мостов, линий электропередач и других объектов, которые могут быть разрушены;
- для защиты от летящих обломков используйте естественные укрытия, а также подручные средства – фанеру, доски, ящики.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания