Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области оперативно устраняются последствия непогоды

Фото В Челябинской области оперативно устраняются последствия непогоды

Как уже сообщало агентство, разрушительную мощь ураганного ветра, грозы и града испытали на себе жители Аргаяшского, Сосновского, Варненского, Еткульского, Увельского и Катав-Ивановского районов, городов Трехгорный, Златоуст, Миасс, Аша, Южноуральск. В основном были повреждены крыши домов, нарушено водо- и электроснабжение. Пострадали животноводческие комплексы, один полностью сгорел.
Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области, председатель областной комиссии по чрезвычайным ситуациям Геннадий Подтесов держит на постоянном контроле ход восстановительных работ. Вчера он сам лично выезжал в наиболее пострадавший район – Аргаяшский - и на месте с руководителями районных комиссий определял размеры ущерба.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве радиационной и экологической безопасности, электроснабжение горнозаводской зоны было восстановлено в течение часа в воскресенье, вчера вечером электричество вернулось в деревни Большое Усманово, Туктубаево, село Коелга и город Южноуральск. В населенные пункты с нарушенным водоснабжением организован подвоз воды. В деревнях Малое Усманово, Чубары, Курамшино, Алишево восстанавливаются кровли и энергоснабжение, в деревнях Большое и Малое Усманово и Чубары - водоснабжение.
Параллельно с восстановительными работами ведется оценка нанесенного ущерба. В большинстве случаев главы муниципалитетов справляются с разрушениями собственными силами и средствами, в то же время в случае необходимости помощь может быть оказана и из областного бюджета.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания