Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области открыли новую историко-экологическую тропу

Фото В Челябинской области открыли новую историко-экологическую тропу

В селе Нижняя Санарка Троицкого района (Челябинская область) появилась историко-экологическая тропа «От бронзового века до наших дней».

Такие тропы широко распространены во всем мире как способ общения с природой и знакомства с историей малой родины, отмечают в челябинском областном общественном движении «За возрождение Урала», при поддержке активистов которого тропа появилась и в Троицком районе.

 «Открытию экологической тропы в Троицком районе предшествовала огромная кропотливая работа, – рассказала председатель местного отделения движения «За возрождение Урала» Ольга Макиенко. - В течение полугода проходил конкурс, педагоги и ученики семи местных школ разрабатывали маршруты, занимались сбором и обработкой информации о своем сельском поселении и представляли их на очной защите в марте этого года. Каждая представленная на конкурс тропа была уникальна и интересна своими историческими и экологическими станциями. Но победителем в итоге стал маршрут «От бронзового века до наших дней».

Общая протяженность открывшейся экологической тропы составляет около шести километров и включает восемь пунктов. Историческая часть состоит из пяти пунктов, экологическая - из двух, историко-экологическая - представлена одним пунктом. Маршрут можно преодолеть на машине за полтора часа, на велосипеде – за три часа, пешком - за четыре-пять часов.

Организаторы с большим удовольствием приглашают всех жителей Южного Урала посетить историко-экологическую тропу. Чтобы записаться на экскурсию, необходимо обратиться в Нижнесанарскую школу по номеру телефона: 8 (351)63-46-4-30.

Отметим, по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского подобные маршруты открываются в регионе повсеместно.

Фото движения «За возрождение Урала»

Комментарии 0
    Новости по теме экотропа