Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области переменная облачность, дожди и мокрый снег

Фото В Челябинской области переменная облачность, дожди и мокрый снег

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 15 октября, ожидается переменная облачность, местами осадки в виде дождя и мокрого снега.
Сегодня утром в Челябинске было плюс три градуса, в течение дня воздух прогреется до 4-9 градусов, в южных районах – до 13 градусов, в Челябинске – от семи до девяти градусов тепла. В ночные часы – от плюс одного до плюс шести градусов.
Ветер западный с переходом на северо-западный шесть-одиннадцать метров в секунду, отдельные порывы до 18 метров в секунду.
Атмосферное давление ниже нормы – 735 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно несущественно повысится. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце взошло в восемь часов 25 минут, зайдет в 18 часов 55 минут, долгота светового дня 10 часов 31 минута.
Сегодня по народному календарю Куприан и Устинья. Считали, что Куприан и Устинья спасают от нечистой силы, чар, наваждений, от злых духов. Девушки продолжали ходить на вечерки, но в будние дни не играли, не веселились.
Примечали, снега осенью нанесет рано – и весна будет ранняя. Пока лист с вишневых деревьев не опал, сколько бы снегу не выпадало, оттепель его сгонит. Ранний и глубокий снег – к урожаю. Первый снег за сорок дней до зимы выпадает.
Именинники: Андрей, Анна, Давид, Касьян, Куприан, Константин, Устинья, Феоктист.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания