Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

Фото В Челябинской области продлили штормовое предупреждение

В Челябинской области штормовое предупреждение продлено еще на сутки, до 9 августа. В отдельных районах области ожидаются сильные дожди, грозы, град, местами крупный. Возможно усиление ветра до 25 метров в секунду и более.

Специалисты ГУ МЧС по Челябинской области рекомендуют при сильном ветре плотно закрыть окна, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице лучше держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач.

При сильном ливне стоит воздержаться от поездок по городу. Если ливень застал на улице, не стоит спускаться в подземные переходы и другие заглубленные помещения.

Во время грозы следует закрыть в доме окна и двери, выключить телевизор и другие электроприборы. Опасно в это время разговаривать по телефону, подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам, стоять рядом с окном. На улице держитесь подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Возле водоёма следует немедленно прекратить купание отойти подальше от берега, спуститься с возвышенности в низину. Если гроза застала в автомобиле, не покидайте его: закройте окна и опустите антенну.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области