Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области сохранится пасмурная погода

Фото В Челябинской области сохранится пасмурная погода

Сегодня, 24 июля, в Челябинской области наблюдается облачная погода с прояснениями. Местами идут кратковременные дожди. Столбик термометра опустился до непривычной для лета отметки – плюс 9-14 градусов, в южных районах – плюс 13-18.
Ветер преобладает северо-западный, 6-11 метров в секунду, отдельные порывы – до 13-18 метров в секунду.
Атмосферное давление составляет 731 миллиметр ртутного столба, в течение дня оно немного повысится. Влажность воздуха – 80 процентов, геомагнитное поле спокойное.
Сегодня солнце взошло в пять часов 48 минут, зайдет в 22 часа 13 минут, продолжительность светового дня таким образом составит 17 часов 5 минут.
По прогнозам Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 25 июля, в Челябинской области сохранится переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди. Температура воздуха в ночные часы составит плюс 6-11 градусов (в горных районах холоднее – плюс 3-8 градусов), днем – 14-19 градусов тепла. Ветер ожидается с севера, 6-11 метров в секунду.
24 июля в народной традиции – день благоверных князей Бориса и Глеба. Существовала примета: на Бориса и Глеба за хлеб не берися. Жатву в этот день не начинали.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания