Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области сухая и теплая погода, туманы

Фото В Челябинской области сухая и теплая погода, туманы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 23 октября, ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, в утренние часы в отдельных районах туманы, в Челябинске – без существенных осадков.
Сегодня утром в Челябинске было три градуса, в течение дня поднимется до отметки 4-9 градусов, в Челябинске – от шести до восьми градусов тепла. В ночные часы – от минус одного до плюс четырех градусов, в пониженных местах – до минус четырех градусов.
Ветер переменных направлений три-восемь метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 746 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 748 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце взошло в восемь часов 41 минуту, зайдет в 18 часов 36 минут, долгота светового дня девять часов 56 минут.
Сегодня по народному календарю день Евлампия. По этому дню судили о предстоящей зиме. Рогаљ месяца покажутљ ту сторону, откуда быть ветрам.
Если на Евлампия в полночь рога месяца обращены на север - быть скорой снежной зимељ с метелями, снег ляжет посуху; если же на юг,љ скорой зимыљ не жди,љ будетљ грязьљ даљ слякотьљ дољ самой Казанской (4љ ноября). Ляжет снег посуху - быть суровой зиме. На Евлампия рога месяца обращены в ту сторону, откуда быть ветрам.
Именинники: Абросим, Андрей, Евлампий, Евлампия.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания