Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области сухо и тепло. Листопад

Фото В Челябинской области сухо и тепло. Листопад

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, шестого октября, ожидается переменная облачность, без осадков.
Сегодня утром в Челябинске было плюс шесть градусов, в течение дня воздух прогреется до 15-20 градусов, в Челябинске – от 17 до 19 градусов тепла. В ночные часы – от трех до восьми градусов, в пониженных частях рельефа – до минус четырех градусов.
Ветер юго-западный три-восемь метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 750 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно понизится до 746 миллиметров ртутного столба.
Геомагнитное поле спокойное. Сегодня и завтра утром небольшие геомагнитные возмущения.
Солнце взошло в восемь часов семь минут, зайдет в 19 часов 18 минут, долгота светового дня 11 часов 11 минут.
Сегодня по народному календарю день Феклы Заревницы. В старину в этот день начинали молотить хлеб с огнем - замолотки.
Последний день сбора царя грибов - боровика. Хотя при нынешней погоде впору снежки лепить, чем за грибами в лес ходить. С Феклы Заревницы дни быстро убегают, ночи темнеют, а зори становятся багряными.
Есть поверье, что в этот день завяжется, крепким будет. Это может быть дружба, любовь, деловые отношения. Счастье будет крепким, а любовь – доброй.љ Зажигались костры-заревницы, возле которых всю ночь проводили в веселых играх и плясках.
Именины празднуют Владислав, Галактион, Никандр, Фекла.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания