Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области температура на семь градусов выше нормы

Фото В Челябинской области температура на семь градусов выше нормы

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 31 октября, ожидается малооблачная, без осадков.
Сегодня утром в Челябинске было плюс один градус, в течение дня воздух прогреется до 7-12 градусов, в южный районах до 16 градусов, в Челябинске – от 9 до 11 градусов.
Ветер западный три-восемь метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 752 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно понизится до 749 миллиметров ртутного столба. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце взошло в семь часов 57 минут, зайдет в 17 часов 19 минут, долгота светового дня – девять часов 22 минуты.
Сегодня по народному календарю день Луки Голодного. Православная церковь отмечает память апостола и евангелиста Луки, преподобного Иосифа, игумена Волоцкого, чудотворца, мученика Марина, преподобного Иулиана.
Святой Лука почитается наставником живописи. "Не то дорого, что красна золота, а то, что доброго мастерства".
Считалось, что в этот день надо поставить столько свечей, сколько человек живёт в доме. За каждого члена семьи положено зажечь свечу для добра.
В ночь с 31 октября на первое ноября активизируется вся нечисть. Хорошо бы к этому дню поставить себе защиту. Попросить прощения у всех, кого обидели, простить самим. Колдовская ночь. Одна из четырёх самых сильных в году. Родившимся в этот день дан талант художника.
На Луку наблюдали за листьями: самый поздний листопад у дуба и осины; покуда лист с вишни чисто не опадет - сколько снег не падай, все будет таять.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания