Яндекс.Метрика

В Челябинской области теплая и сухая погода

Фото В Челябинской области теплая и сухая погода

Сегодня, 22 июля, в девять часов утра в Челябинске было 15 градусов выше нуля, влажность воздуха 62 процента, ветер юго-восточный 3 м/с, атмосферное давление 744 мм. рт. ст., геомагнитное поле спокойное.

В течение дня атмосферное давление понизится до 741 мм. рт. ст., по области ожидается переменная облачность, без осадков, +20+25 градусов, в западных и юго-западных районах до +30, ветер юго-восточный 3-8 м/с. В Челябинске +22+24.

Как сообщает Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 23 июля, будет переменная облачность, без осадков, ночью по области +11+16 градусов, в горах до +8, днем +23+28, в южных районах до +32, ветер южный, юго-восточный 2-7 м/с. В Челябинске ночью +11+13, днем +26+28.

Сегодня солнце взошло в пять часов 46 минут, зайдет в 22 часа 16 минут, продолжительность светового дня 16 часов 30 минут.

По православному календарю в этот день отмечается День священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского. Он мирно проповедовал учение Христа, но язычники до смерти забили камнями.

По народным приметам к этому времени можно начинать сбор черники. По народному поверью, «черника уводит от живота лихо», она «врачует язву желудка, чистит кровь, восстанавливает работу печени». Ягоды и листья черники - лекарственные средства. Чернику полезно есть в больших количествах в жаркое летняя время. Так же к этому дню начинается съем первых огурцов на открытом грунте.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания