Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области теплеет, небольшие осадки

Фото В Челябинской области теплеет, небольшие осадки

К области подойдет фронтальная зона с небольшими осадками и порывистым ветром.
Температура днем составит плюс 4-9 градусов, в южных районах до 13 градусов тепла. Ветер западный, 6-11 метров в секунду, отдельные порывы до 16 метров. В ночные часы столбик термометра опустится до плюс одного-шести градусов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, влажность воздуха сегодня – 28 процентов. Атмосферное давление – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно немного понизится и составит 737 миллиметра. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце сегодня взошло в 6 часов 23 минуты зайдет в 21 час 23 минуты. Продолжительность светового дня, таким образом, составит 15 часов.
В народной традиции сегодня День Мартына, Мартина Лисогона. По приметам охотников, в это время лисицы переселяются из старых нор в новые. Первые три дня бывают слепы и глухи. Они пробуждаются от своего сна только тогда, когда их начнут клевать вороны. «На Мартына на лисиц нападает курячья слепота». Вороны переселяются в новые гнезда. В этот день принято привечать ворон: их подкармливают.
Начало первых гроз. Зацветает ветла. Прилет стрижей и касаток. В садах идет высадка саженцев.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания