Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области тепло и пасмурно

Фото В Челябинской области тепло и пасмурно

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ГУ «Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», сегодня, 21 октября, ожидается облачно с прояснением, в большинстве районов осадки, в Челябинске – кратковременные дожди.
Сегодня утром в Челябинске было три градуса, в течение дня воздух прогреется до 4-9 градусов, в Челябинске – от шести до восьми градусов тепла. В ночные часы – от нуля до плюс пяти градусов, в пониженных местах – до минус четырех градусов.
Ветер южный три-восемь метров в секунду, отдельные порывы до 12 метров в секунду.
Атмосферное давление выше нормы – 740 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится. Геомагнитное поле спокойное.
Солнце взошло в восемь часов 37 минут, зайдет в 18 часов 41 минуту, долгота светового дня 10 часов четыре минуты.
Сегодня по народному календарю Трифон и Пелагея. Ознобуха. Православная церковь отмечает память преподобной Пелагии, которая первоначально управляла танцовщицами в Антиохии и была очень богатой женщиной.
Примечали, с Трифона и Пелагеи все холоднее. Говорили, готовь теплую одежду - зима забредет. Трифон шубу чинит, Пелагея рукавички шьет барановые. Плохо, если зима врасплох застанет - шапкой с ног свалит.
Примечали, если в октябре луна в кругах - следующее лето будет сухое. Облака плывут низко – стужа близко.
Именинники: Пелагея, Таисия, Трифон. Родившиеся в этот день обладают способностями к обувному ремеслу.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания