Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области вновь объявлено штормовое предупреждение

Фото В Челябинской области вновь объявлено штормовое предупреждение

Холодный фронт, надвигающийся на Челябинскую область, принесет в регион град, сильный дождь и шквалистое усиление ветра.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинском Гидрометцентре, во второй половине дня 6 июня, ночью и днем 7 июня в отдельных районах области ожидаются грозы, град, местами крупный. Пройдут умеренные дожди, в горах – сильные. Повышенная влажность воздуха может негативно сказаться на самочувствии людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями легких.

Прогнозируются порывы ветра до 17 метров в секунду, при грозах шквалистое усиление до 25 и более метров в секунду. Порывистый ветер может спровоцировать чувство беспокойства и тревоги у людей с психо-эмоциональными нарушениями.

В юго-западных районах Челябинской области местами ожидается высокая пожарная опасность (IV класс горимости по региональной шкале). Уже завтра жара спадет и столбик термометра не поднимется выше плюс 21 градуса – в Челябинске, и плюс 23 градусов – по области.

В ГУ МЧС области предупредили, что при таких погодных условиях повышается вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем, нарушение электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах. Возможно, повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли и остекления зданий, обрыв линий электропередач.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС по Челябинской области