Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • Землетрясение в Челябинской области

В Катав-Ивановске, оказавшемся в эпицентре землетрясения, введен режим ЧС

Фото В Катав-Ивановске, оказавшемся в эпицентре землетрясения, введен режим ЧС

В Катав-Ивановском районе (Челябинская область), оказавшемся пятого сентября в эпицентре землетрясения, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС).

Как уже сообщало агентство, 5 сентября 03.58 (время местное) зафиксирована сейсмическая активность на глубине 10 километров в Катав-Ивановском муниципальном районе магнитудой от 5,4 до 5,9.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» и.о. пресс-секретаря главы Катав-Ивановского муниципального района Людмила Пильникова, сегодня состоялось заседание комиссии, которая, оценив обстановку приняла решение о введении на территории муниципального района режима ЧС.

В настоящий момент проводятся проверки, выявляются повреждения зданий. «Из 36 объектов социальной сферы пострадали 12», - рассказала Людмила Пильникова. Была эвакуирована Центральная районная больница, на здании которой выявлены многочисленные трещины. Часть пациентов отправилась домой, а часть была переведена в соседнее здание, где располагается инфекционное отделение.

Системы водоснабжения, газоснабжения и электроснабжения работают в штатном режиме. «Об утечках газах на территории района не сообщалось», - подчеркнула Людмила Пильникова.

Как сообщил министр образования и науки области Александр Кузнецов, сейсмическая активность не нарушила течения образовательного процесса в муниципальном районе. На сегодня в Катав-Ивановске не работает только один детский сад. Специалисты проводят обследование здания.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУ МЧС