Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Копейске после ремонта рушится фонтан

Фото В Копейске после ремонта рушится фонтан
Фото: группа «Подслушано Копейск»

Сразу к двум праздникам в шахтерском городке Копейске (Челябинская область) открыли новый фонтан. В городе отмечали день рождения Копейска и день шахтера. Однако новенький фонтан не долго радовал глаза горожан. Через несколько часов работы от стенок бассейна стала отваливаться мозаика. Горожане в шоке! На новый фонтан, по словам местных жителей, ушло 19 миллионов рублей.

Люди возмущаются халатности городской власти, но есть и те, кто защищает строителей и местных чиновников. Говорят, что фонтан был сделан в спешке. Подрядчик хотел успеть порадовать горожан к празднику. Временный, легкоразрушаемый материал был использован специально. А кто за это будет платить?

«Идиоты! Даже не дали мозаике просохнуть, - пишет кто-то из пользователей в социальных сетях. - Правильно, поспешишь - людей насмешишь!».

Копейчане, говорят, специально делали все, чтобы сломать новый оазис в городе. Ведь во время строительства фонтана было очень много недовольных горожан. Теперь вот радуются - их замечания были справедливыми.

«Копейчане, а вы сами не пытались сохранить то, что делают для вас? - пишет пользовательница интернетом Ольга Астафьева. - Вчера смотрела ваш праздник в онлайн-трансляции, как молодежь пешком ходит по фонтану и ногами залазит по этим лепесткам. Вам хоть из гранита сделай, сломаете. При всем уважении к городу и к его жителям».

В социальных сетях уже появилась фотография обновленного фонтана. Выглядит он, так скажем, не очень респектабельно. Мало того, что мозаика отвалилась, площадь перед фонтаном залило водой и тротуарная плитка стала деформироваться.

Фото: группа «Подслушано Копейск»

Комментарии 0
    Новости по теме городская среда