Яндекс.Метрика

В Курганской области подвели итоги экологической акции, длившейся полтора месяца

Фото В Курганской области подвели итоги экологической акции, длившейся полтора месяца

Такая акция стала традиционной, и в этом году проводилась уже в десятый раз. Число ее участников постоянно растет, что положительно сказывается на результатах и помогает решать проблемы экологии в пользу нашей области и всей окружающей среды.

В течение полутора месяцев в городе и области были организованы конференции, семинары, круглые столы, выставки и конкурсы, изданы брошюры, проведена госэкспертиза по важным объектам, организованы рейды, выявлены нарушения.

В мае успешно прошел месячник по сбору отходов из пластмассы. За этот период населением было сдано 32,5 тонны полиэтиленовых отходов.

Лесхозами области проведено 194 рейда совместно с населением по очистке лесов, организованных мест отдыха. Были предприняты конкретные действия, составлены протоколы, нарушителям выданы предписания.

Как сообщает пресс-служба администрации области, активное участие в акции приняли музеи и библиотеки, средства массовой информации, студенты и школьники. Лучшим из них вручены премии, памятные дипломы и книги, а также почетные грамоты и благодарственные письма от правительства области.

Комментарии 0
    Новости по теме Среда обитания