Яндекс.Метрика
  • Среда обитания
  • ЖКХ

В Миассе случился мусорный коллапс – общественники пожаловались в прокуратуру

Фото В Миассе случился мусорный коллапс – общественники пожаловались в прокуратуру

В Миассе (Челябинская область) случился мусорный коллапс. Как заявляют местные общественники, вывоз и утилизация ТКО в полном объеме не осуществляется в течение двух недель, вследствие чего большинство мусорных контейнеров в городе переполнено.

В «Гражданском патруле» отмечают, что мусор не вывозится по следующим адресам: улица Луначарского, 4; улица Вернадского, 11, 40; проспект Октября, 70; улица академика Павлова, 27; улица Жуковского, 3.

Общественная организация написала жалобу в прокуратуру Челябинской области с просьбой разобраться в ситуации, установить и привлечь к ответственности виновных лиц.

«В настоящее время в Миассе переполнены все уличные и придомовые мусорокамеры. Ситуацию усугубила высокая температура воздуха. Жители жалуются на неприятный запах и отмечают появление крыс», - сообщает «Гражданский патруль».

В ООО «Центр коммунального сервиса» агентству «Урал-пресс-информ» сообщили, что держат ситуацию на контроле. В понедельник, 17-го июня, руководство регионального оператора встретится со всеми управляющими компаниями Миасса. Участники встречи будут совместными силами искать пути решения проблемы.

«В реальности мусорокамеры в этом муниципалитете переполнены лишь в одном локальном месте», - заверили в ЦКС.

Комментарии 0
    Новости по теме мусор