Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу, 13-го, в Челябинской области жарко с грозами и градом

Фото В пятницу, 13-го, в Челябинской области жарко с грозами и градом

В пятницу, 13 июля, в Челябинской области сохранится жаркая погода, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, на севере сильные и очень сильные, грозы, град, местами крупный, утром в горах туманы.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, предстоящей новью ожидается плюс 12-17 градусов. В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 25-27 градусов. По области – плюс 22-27 градусов.

Ветер северо-восточный, северный 4-9 метров в секунду, при грозах шквалистое усиление до 25 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 734 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно существенно не изменится. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 4 часа 30 минут, заход - в 21 часов 30 минут. Долгота светового дня - 16 часов 59 минут. Луна убывающая. Завтра – новолуние.

По народному календарю 13 июля – Двенадцать апостолов. Для этого дня существовали специальные приметы. Если кукушка продолжала куковать после Петрова дня, то это означало, что лето будет хорошим и долгим, а снег выпадет поздно. Начинали готовиться к жатве, замечали: «На Петра овес до половины дорос».

Именины в этот день: Андрей, Варфоломей, Григорий, Дина, Иван, Матвей, Михаил, Петр, Степан, Тимофей, Фаддей, Филипп, Фома, Яков.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области