Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу ночью в Челябинской области похолодает до нуля

Фото В пятницу ночью в Челябинской области похолодает до нуля

В пятницу, 31 августа, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдут небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске ожидается плюс 11 градусов, влажность воздуха 79%, ветер северо-восточный 2-4 метра в секунду.

В дневные часы в Челябинске ожидается плюс 14-16 градусов. По области – плюс 14-19 градусов. В ночные часы – плюс 6-11 градусов, в горах до 0 градусов. Ветер восточный 4-9 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление выше нормы – 752 миллиметра ртутного столба, в течение дня оно повысится до 753 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Солнце взойдет в 5 часов 57 минут, заход – в 19 часов 50 минут. Долгота светового дня 13 часов 53 минуты. Луна стареющая.

По народному календарю Флор и Лавр, Лошадиный праздник.

Этот день считался последним для полевых работ. Окончание сева озимых было принято отмечать праздничным гуляньем. Земледельцы вырывали полынь и рассматривали ее корни: если они толсты, на следующий год можно ждать хорошего урожая. Начинались бабьи засидки: крестьянки собирались у какой-либо вдовы, и проводили вечера с рукоделием и за разговорами.

Именины в этот день: Георгий, Григорий, Денис, Евгений, Емельян, Иван, Иларион, Лев, Лука, Макар, Михаил, Ульяна.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области