Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу в Челябинской области немного похолодает

Фото В пятницу в Челябинской области немного похолодает

В пятницу, 8 июня, в Челябинской области ожидается переменная облачность, местами пройдет небольшой дождь.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 12 градусов, влажность воздуха 68%, ветер северо-западный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 14-19 градусов. По области – плюс 15-17 градусов. Ночью – плюс 4-9 градусов. Ветер северо-западный, западный 5-10 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 738 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 740 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 4 часа 16 минут, заход - в 21 час 30 минут. Долгота светового дня – 17 часов 14 минут. Луна стареющая.

По народному календарю – Карп Карполов.

В этот день горшки и плошки принято было выставлять под цветущие кусты шиповника. Так делали, чтобы избавиться от неприятного запаха от домашней посуды. Да и сами люди старались подышать воздухом рядом с шиповником — считалось, что это помогает от разных болезней. Обращали внимание в этот день на комаров. Если их было много — то последние дни июня ожидались теплые, но дождливые.

Именины в этот день: Александр, Георгий, Давид, Егор, Елена, Иван, Карп, Макар, Юрий.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области