Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В пятницу в Челябинской области прохладно, небольшие дожди

Фото В пятницу в Челябинской области прохладно, небольшие дожди

В пятницу, 10 августа, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, пройдут небольшие дожди.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, утром в Челябинске – плюс 10 градусов, влажность воздуха 85%, ветер северный 3-5 метров в секунду.

В дневные часы в Челябинске синоптики обещают плюс 17-19 градусов. По области – плюс 15-20 градусов. Ночью – плюс 7-12 градусов. Ветер северный 5-10 метров в секунду, ночью порывы до 15 метров в секунду.

Атмосферное давление ниже нормы – 737 миллиметров ртутного столба, в течение дня оно повысится до 739 миллиметров ртутного столба. Геомагнитная обстановка спокойная.

Восход солнца - в 5 часов 18 минут, заход - в 20 часов 39 минут. Долгота светового дня – 15 часов 21 минуту. Луна стареющая.

По народному календарю – Прохоры-Пармены.

Главное правило этого дня на Руси звучало так: «Прохоры-Пармены — не затевай мены». Считалось, что любые торговые начинания в этот день не заладятся, а все, что выменяешь, либо пропадет, либо сломается. На Прохоры-Пармены следовало снимать созревшие груши с деревьев.

Именины в этот день: Анастасия, Антонина, Василий, Елена, Ефим, Иван, Ирина, Моисей, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Сергей, Юлиан.

Комментарии 0